ArticleUn théorème de Riemann relatif aux fonctions de n variables indépendantes admettant 2n systèmes de périodes (en collaboration avec É. Picard)

Titre (dcterms:title)

Un théorème de Riemann relatif aux fonctions de n variables indépendantes admettant 2n systèmes de périodes (en collaboration avec É. Picard)

Identifiant (ahpo:identifier)

hp1883cri

Page de début (ahpo:startPage)

1284

Page de fin (ahpo:endPage)

1287

Langue (ahpo:language)

fr

Volume (ahpo:volumeNumber)

97

Date de publication (ahpo:publicationDate)

1883

Description (dcterms:description)

reproduit dans Œuvres, tome IV, pp. 307-310

reproduit dans (bibo:reproducedIn)